Калининградская областная
научная библиотека
+7 (4012) 21-65-80
+7 (4012) 93-44-40
Заказать книгу

Электронные каталоги

Электронная библиотека

Задать вопрос библиотекарю

Викторины

Контакты

Фотографии

Форум

Карта сайта

Логин:
Пароль:

Вконтакте Twitter Facebook Instagram YouTube

МБФШ2019

Центр регионоведения

Департамент развития культуры Калининградской области

Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина

Центр «ЛИБНЕТ» – базы данных в свободном доступе

Центральные библиотеки субъектов РФ

Итоги фотоконкурса «Пойманные» за чтением»

Версия для печати

Страницы: 1
Итоги фотоконкурса «Пойманные» за чтением», Обсуждаем конкурсные работы, предлагаем идеи по продолжению проекта

Завершился фотоконкурс «Пойманные» за чтением», объявленный Калининградской областной научной библиотекой. Более двух месяцев нам присылали фотографии людей, застигнутых за чтением книг, журналов, газет и даже объявлений. Участникам конкурса удалось запечатлеть самые разные и необычные места чтения. Среди них: автобусная остановка, пляж, автомобиль, детская кроватка, лес и др. «Чтецы» тоже отличаются многообразием – от младенцев до старцев. Но всех их объединяет любовь к книге. Будь то девочка, удобно расположившаяся с книгой на скамейке остановки, словно у себя дома на диване. Будь то парень, застывший с книгой в руках на улице во время празднования Дня города. А вот задумчивая девушка у окна, абсолютно погруженная в чтение. Каждая фотография – как кинофильм из одного кадра, в главной роли которого читающий человек.
Приятно, что многие авторы придумали к своим фотографиям интересные названия и девизы, характеризующие суть снимков. Александр Литвинов, например, посвятил свою работу Шарлю Бодлеру. Такой творческий подход вызывает большой отклик в сердцах людей. Именно поэтому фотоконкурс «Пойманные» за чтением» прошел очень успешно, и, возможно, у него еще будет продолжение.
Вот победители по итогам интернет-голосования:
1. «Пойманные» за чтением дома» – Наталья Ткач;
2. «Пойманные» за чтением на улице» – Кира Малиновская (фото «Читаю, о любви мечтаю…»);
3. «Пойманные» за чтением в транспорте» –  Тамара Варакина (фото «В дороге с книгой веселей!»);
4. «Пойманные» за чтением в библиотеке» – Светлана Постникова (фото «Девчонки и мальчишки! Читать давайте книжки!»).
Абсолютным победителем во всех номинациях стала Наталья Ткач.
Специальный приз по решению Калининградской областной научной библиотеки присуждается Дмитрию Щербакову.

Высказывайте свои мнения о представленных на конкурс фотографиях.
Изменено: Катя - 22.12.2009 16:12:10

Действительно, работы Александра Литвинова производят сильное впечатление. И если скажет...

Жаль, что никто не успел проголосовать за последние присланные на конкурс фото.

Прошу прощения, но меня немного смутило, что некоторым фотографиям кто-то дал названия вне ведома авторов... Всё-таки это дело сугубо индивидуальное, как мне думается.
(Хотя не могу быть уверена, что кто-нибудь подвергся такому редактированию, кроме меня).
Впрочем, не суть)

Цитата
Кира Малиновская пишет:
Прошу прощения, но меня немного смутило, что некоторым фотографиям кто-то дал названия вне ведома авторов... Всё-таки это дело сугубо индивидуальное, как мне думается.

(Хотя не могу быть уверена, что кто-нибудь подвергся такому редактированию, кроме меня).

Впрочем, не суть)

Извините, что мы дали Вашим фотографиям свои названия. Дело в том, что у Вас такие потрясающие работы, что жалко было оставлять их без имени. Но, если Вам не нравятся наши названия, то просто напишите свои, а мы все поправим.

P.S. Некоторые другие безымянные работы тоже получили наши названия.

Цитата
Helena пишет:
Действительно, работы Александра Литвинова производят сильное впечатление. И если скажет...

У Литвинова обе работы очень сильные. Раз увидишь - не забудешь. Интересно, что значит название "И если скажет..."
Изменено: Катя - 23.12.2009 10:16:58

Цитата
Извините, что мы дали Вашим фотографиям свои названия. Дело в том, что у Вас такие потрясающие работы, что жалко было оставлять их без имени. Но, если Вам не нравятся наши названия, то просто напишите свои, а мы все поправим.

Да нет, что вы, я не в претензии) И ничего страшного ни в коем случае. Просто так бывает иногда...)))) Да и не имеет смысла уже менять что-то. Всё-таки картинка важнее, наверное.
Я всем довольна) Спасибо вам)

Уважаемая Екатерина!разве название имеет значение?но-если все же имеет...ожидание ответа некой высшей силы,что подразумевается названием книги.надеюсь,что я удовлетворил Ваше любопытство.а если любопытство вызывает настроение при создании работы-то прослушайте следующий файл:  http://slil.ru/28392974     ;) я благодарен Вам за внимание,спасибо (и пр...)я просто люблю читать книги-потому что.
               с ув.caro
Изменено: Александр Литвинов - 23.12.2009 19:27:26

Цитата
Александр Литвинов пишет:
Уважаемая Екатерина!разве название имеет значение?но-если все же имеет...ожидание ответа некой высшей силы,что подразумевается названием книги.надеюсь,что я удовлетворил Ваше любопытство.а если любопытство вызывает настроение при создании работы-то прослушайте следующий файл:  http://slil.ru/28392974       я благодарен Вам за внимание,спасибо (и пр...)я просто люблю читать книги-потому что.

с ув.caro
Спасибо! Я уже давно люблю эту песню. :D
Страницы: 1