Калининградская областная научная библиотека

Дни литературы

Версия для печати



ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ
с участием калининградских писателей и поэтов 
в рамках Дней литературы в Калининградской области
14-24 октября 2009 г.


Калининград

14 октября
14.00
Литературное краеведение: А. А. Блок. "Белорусская страничка жизни поэта"
Читает: член КРОСПР (Балтийская писательская организация) В. Шевцов
Центральная детская библиотека,
ул. П. Морозова, 2а/4а
19 октября
12.00
"Пушкин наш современник"
Читает: член КРОСПР (Балтийская писательская организация) А. Лунин
Детская библиотека №1, 
ул. Черниговская, 33/37
13.00"День с Пушкиным"
Музыкально-поэтический час
Областная юношеская библиотека им. В. Маяковского,
 ул. Б. Хмельницкого, 27/31
13.30"Внимая звуку струн твоих..."
Концерт преподавателей и учащихся Детской художественной школы искусств им. П. И. Чайковского
Областная юношеская библиотека им. В. Маяковского,
ул. Б. Хмельницкокого, 27/31 
13.15 "Поэма длиною в жизнь"
Читает: член КРОСПР (Балтийская писательская организация) А. Галенко
МОУ СОШ №33,
ул. Куйбышева, 15
20 октября
15.00
"Сказки А. С. Пушкина"
Читает: член КРОСПР (Балтийская писательская организация) А. Дмитровский
Межрайонная библиотека,
пр. Мира, 62
21 октября
19.00
Заседание "Родника" на тему: "Мои учителя - калининградские поэты и писатели"
Руководитель: Сэм Симкин
Библиотека Дома офицеров

22 октября
9.00
"Пушкин наш современник"
Читает: член КРОСПР (Балтийская писательская организация) А. Лунин
МОУ СОШ №33,
ул. Куйбышева, 15
23 октября
17.00
Литературный проект "Говорящая книга"
 Встреча членов КРОСПР в областном обществе инвалидов по зрению
Презентация "Говорящих книг" С. Супруновой и И. Силецкой (членов КРОСПР)
Областное общество инвалидов по зрению, ул. Фрунзе, 105


Гвардейск

16 октября
10.00
"Война в современной литературе"
Читает: член КРОСПР (Балтийская писательская организация) В. Горбань
Учебный центр подготовки специалистов Балтийского флота

Советск

14 октября  12.00 "150 лет со дня рождения М. Ю. Лермонтова"
Читает: член КРОСПР (Балтийская писательская организация) А. Грицук
Муниципальная центральная городская детская библиотека,
ул. Баумана, 6
16 октября
12.00
"Рутмановские чтения"
Читает: член КРОСПР (Балтийская писательская организация) А. Грицук
Муниципальная центральная городская детская библиотека,
ул. Баумана, 6
17 октября

День юных дарований. Творческий клуб "Волшебная строка"
Ведущий: член КРОСПР (Балтийская писательская организация) А. Грицук
Муниципальная центральная городская детская библиотека, 
ул. Баумана, 6
18 октября
12.00
Выставка одной книги (15 изданий книги "Как закалялась сталь" Н. А. Островского) Муниципальная центральная городская детская библиотека, 
ул. Баумана, 6

Черняховск

16 октября
12.00
Встреча с писателями КРОСПР (Балтийская писательская организация)
А. Гахов, Л. Земсков, А. Лунин
Индустриально-педагогический колледж, ул. Пионерская, 17
23 октября
12.00
"Разговор по душам". Встреча с писателями КРОСПР (Балтийская писательская организация)
А. Гахов, Л. Земсков 
МОУ СОШ №7,
ул. Ю. Гагарина, 8

Балтийск

18 октября  11.00 Встреча писателей КРОСПР (Балтийская писательская организация) с военными моряками Военно-морской базы г. Балтийска
Участвуют: В. Шевцов, А. Лунин, А. Галенко, Н. Затолочный, С. Супрунова, Л. Довыденко, Ю. Крупенич, Ю. Шевченко
ВМБ г. Балтийск, эсминец "Неустрашимый", БДК "Королев"
20 октября
14.00
"Басня - народная мудрость"
Читает: член КРОСПР (Балтийская писательская организация) Ю. Шевченко
Балтийская центральная городская библиотека им. В. Г. Белинского, 
ул. Сенявина, 12
24 октября
14.00
"Поэт возвышенный и юный" М. Ю. Лермонтов
Читает: член КРОСПР (Балтийская писательская организация) Л. Довыденко
Балтийская центральная городская библиотека им. В. Г. Белинского, 
ул. Сенявина, 12

Светлый

15 октября
16.00
Авторский вечер члена КРОСПР Ю. КрупеничаСветловская центральная городская библиотека, ул. Заводская, 2